Эиком - электронные компоненты и радиодетали poiskzip.ru

SIEMENS SINUMERIK-810,880,840D

  • andreieinav
  • 13 Мар 2025
Евгений В.В сказал(а):
Ну надо посмотреть сколько изм. систем по 4 оси
Получается что две -сам мотор 22 бита и Ренешоу . Мне прислали с завода документацию на станок .
RGH20B50F00A считывающая головка, RGM20SR элемент нулевой точки, RESR20USA150 сама линейка. 1FK7060-5AF71-1DG0 - двигатель .
 
  • 14 Мар 2025
Здравствуйте, уважаемые! Станок удалось запустить с помощью полной перезагрузки NCK и PLC. Заменена батарейка. Пол дня отработал без нареканий. На следующий день те же грабли, те же ошибки. Снова всё слетело. Ни одной мысли. Вопрос - где копать и что смотреть?
 
  • 14 Мар 2025
СергейВладим, может из разъема батарейки контакты вылазят, типа такого: Или с другого конца пайка плохая
 
Вложения
  • батарейка_cr.jpg
    батарейка_cr.jpg
    259,7 КБ · Посмотрено: 64
  • Like
anatoly_k_57
  • 14 Мар 2025
andrez, года два назад было такое. "Батарея разряжена"...
Электрики местные поменяли, фирменная, с разъёмом!
Через неделю слетели мозги!? Достал блочок с вентилятором и батареей,
меряю - 3,6, стал провод поправлять, а контакты вылезли!
Завод изготовитель не отогнул "усики" на контактах, от вибрации вылезли...
 
  • 14 Мар 2025
Спасибо. Передам , пусть посмотрят. О результате сообщу
 
  • 14 Мар 2025
anatoly_k_57, а у меня после новогодних праздников из за этой батареи стерлись все параметры. Но что батарея разряжена так и не написал. До нового года все работало:)
 
  • 14 Мар 2025
andrez, у нас такое бывает на станках, где PCU50 не стоит.
Там журнал не сохраняется, ош. вылезла - работяга Reset, а потом: "ОЙ!".
 
  • 14 Мар 2025
Кто сталкивался с такой ошибкой?

Добавлено:

Привод в процессе восстановления после хорошего бабаха.
Что подразумевают под чипом?
Да параллельно есть ошибка по перегреву силовой части.
Интересует именно перегрев чипа.
 
Вложения
  • IMG_20250314_152717.jpg
    IMG_20250314_152717.jpg
    268,3 КБ · Посмотрено: 100
  • IMG_20250314_152724.jpg
    IMG_20250314_152724.jpg
    270,2 КБ · Посмотрено: 82
  • 14 Мар 2025
Сдается мне что ошибка эта следственная от перегрева силовой. :upset:
В схеме привода ,встроенный датчик температуры силового модуля не используется.
Есть внешний.
 
  • 14 Мар 2025
Ну, элементарная логика подсказывает, что если эта ошибка выскакивает сразу, когда ничего нагреться не успело еще, то это неисправность канала контроля температуры.
А если через какое-то время, когда действительно успевает нагреться, то причина иная.
У вас то как?
 
  • 15 Мар 2025
Ан-162, У меня она появляется сразу при включении.
По каналу температуры радиатора есть косяк, параметры датчика температуры уплыли.Вместо 4,7к он показывает 1,4к.
 
  • 15 Мар 2025
ну вот вам и причина.
временно можно поставить обычный резистор 4,7к
потом купить и поставить родной датчик
 
  • 15 Мар 2025
В понедельник попробую, тоже была мысль подкинуть обычный резик.
 
  • 26 Мар 2025
В общем разобрался, выпаял датчик, оказался в обрыве, да плюсом операционник вынесло в модуле DRIVE-CLiQ
 
  • Like
никко
  • 15 Апр 2025
Добрый день. Принесли в ремонт стойку Sinmerik 802d SL. История такая: во время работы станка произошел скачок напряжения, машина вырубилась, после включения не помнит данные станка и не запоминает параметры.
На плате установлены два ионистора по 2,2F, 5.5V. Разъем Х153 для батарейки не запаян.
Подскажите что можно проверить на столе.
 
  • 28 Апр 2025
Здравствуйте!
У нас есть станок Fine Tech SMV-850-2LB с ЧПУ SINUMERIK 810D powerline.
Заливка программ была по сетевому кабелю с компьютера с Win XP, на компьютере вышел из строя жесткий диск, Win XP установили
PING со станком со слов компьютерщиков есть, но станок компьютер не видит. Возможно на компьютере стояла ранее дополнительная программа, обеспечивающая связь. Не подскажете, какая это может быть программа и где её раздобыть?
 
  • 28 Апр 2025
Скорее всего WinPcIn или Sinucom - это если через СОМ.
 
  • 30 Апр 2025
anatoly_k_57 сказал(а):
Скорее всего WinPcIn или Sinucom - это если через СОМ.
А если через сетевой кабель?
 
  • 30 Апр 2025
А где на 810 езернет разъём?
 
  • 30 Апр 2025
anatoly_k_57 сказал(а):
А где на 810 езернет разъём?
В шкафе...
 
  • 1 Май 2025
anatoly_k_57 сказал(а):
А где на 810 езернет разъём?
На PCU
 
  • 4 Май 2025
Lucky, так про ПСУ ни слова! Что это бля за "специалисты"!?
 
  • 5 Май 2025
spimenov сказал(а):
Не подскажете, какая это может быть программа и где её раздобыть?
HMI embedded network manager
 ссылка скрыта от публикации 
 
  • 12 Май 2025
Доброго времени суток, коллеги.
Есть станок токарный, "чех", система 840D + PCU20/
При включении язык чешский. После разгона в 0
комбинацией Ctr+L меняют на русский. После ВКЛ-ВЫКЛ
та же картина. В пар. 9003 стояла 2, заменили на 1,
в меню HMI в разделе язык поставили оба русский.
ВКЛ-ВЫКЛ - чешский, причём все изменения сохранились!
 
  • 12 Май 2025
anatoly_k_57, а есть ли лицензия на русский язык?
 

Для ответов войдите или зарегистрируйтесь

 схема плавного пуска 3ф двигателя  Промышленный сверлильный автомат по стеклу VT 1601CN или 130