Эиком - электронные компоненты и радиодетали poiskzip.ru

SIEMENS SINUMERIK-810,880,840D

  • andreieinav
  • 12 Май 2025
Он старый и язык был. Говорят ничего не делали.
Правда станок в учебном центре - могли ученики
ручки шаловливые запустить.
 
  • 12 Май 2025
anatoly_k_57, пересмотрите на всякий случай параметры 19xxx
 
  • 13 Май 2025
У нас стенд с PCU50, параметр 19800=0Н.
Там так же.
 
  • 20 Май 2025
Сегодня вызвали в уч центр - Хермле, проблема: в редакторе видит рабочие программы, а если попытаться вызвать на обработку, то папка пустая! Оказалось, что в свойствах отображения надо было выбрать использовать "Показывать файлы .Н...
А чешский язык - "учитель" знает, как программу написать, а оболочку не знает от слова "совсем"!
В разделе HMI нельзя поставить два одинаковых языка и система всё возвращала на место! Поставил первый рус, второй чех и всё ОК! А он ставил оба рус и не проверил...
 
  • Like
никко и Lucky
  • 30 Июн 2025
Здравствуйте,коллеги.
На станке с 840В-системой +PCU50, исчезло изображение,экран тёмный.
С выхода VGA видеосигнал тоже отсутствует,но станок работает.
В нули разгоняется,с пульта оператора всё выполняет.
Кнопки PCU работают или нет,не понять без индикации.
На материнке, похоже, чип видеосигнала отвалился.
Кому знакома эта проблема ?
Подскажите пожалуйста,куда рыть ?

На 35-ой странице,данной темы,эта проблема уже затрагивалась.(2014год)
С тех пор, много что изучилось.
За ранее всем спасибо.
 
  • 1 Июл 2025
У двух пцух с таким дефектом оказались вскрытые
кондеры вокруг проца. Если чипсет - сильно прижать
один из углов (вроде низ слева) и включить - запустится,
значит он.
 
  • Like
андрей к.
  • 1 Июл 2025
Добрый день.
А кто знает ,штатный видевыход на монитор и выход VGA параллельны ?
Или с разных чипсетов ?
 
  • 1 Июл 2025
В S3 VIA не только видео, но ПДП и прочее!
Процессор не стартует - хорошо слышно по
звуку вентилятора: на рабочей он сначала
вращается бысто, а потом скорость падает.
На дохлой крутит с одной и не загорается
светодиод TEMP на панели.
 
  • 1 Июл 2025
anatoly_k_57 сказал(а):
В S3 VIA не только видео, но ПДП и прочее!
Процессор не стартует - хорошо слышно по
звуку вентилятора: на рабочей он сначала
вращается бысто, а потом скорость падает.
На дохлой крутит с одной и не загорается
светодиод TEMP на панели.
Привет anatoly_k_57.
Да,вентилятор вращается с одной скоростью.
Так это процессор не стартует ?
Я думал,на плате видеочип есть.
А кто нибудь встречал ВОARDWIEV этой материнки ?
 
  • 1 Июл 2025
Куян, там на этот чип всё завязано. У Сименса этих пцух несколько вариантов:
первый 50.0, чип ниже проца, углы проклеены, плата греется и чип тоже, коробит.
Попробуйте сильно прижать пальцем разные углы перед включением - может
запустится. Потом сим приделало к чипу прижим (одну починил подсунув под
прижим кусок деревянной линейки. Последняя версия 50.3 разнесли проц и чипсет.
У этих блок питания дохнет... У нас этих PCU50 десятка два валяются: чипсет ((((
В форуме были предложения по перепайке, у нас пару в Питер отправляли - три-четыре
месяца максимум и капец...
 
  • 2 Июл 2025
Добрый вечер,anatoly_k_57.

Видиочип с низу от сокета ПРЦ ?
А в какую контору в Питер отправляли PCUшки ?
 
Вложения
  • PCU-50.jpg
    PCU-50.jpg
    52,2 КБ · Посмотрено: 80
  • 2 Июл 2025
Контору не знаю - я ремонтирую всё, что смогу (наладчик КИПиА , ранее в трудовой была запись: "Инженер Электроник").
Есть отдел, он занимается закупками, связями с другими организациями - мне пох. Что там отмывают...
Чип тот! Жмите что есть силы пальцем все углы и подавайте питание, заработает - ЧИП дохлый. Вернее он живой, шары отвалились!
 
  • 3 Июл 2025
Привет anatoly_k_57.
Сами, BGA, не пробовали накатить ?
Datashit на этот чип есть ?
 
  • 3 Июл 2025
Пробовали отпаивать, есть станция, но нет шаров, трафаретов... Покупать за свои? Завод большой, снабжение закупать не хочет.
 
  • 3 Июл 2025
Отнесите в любой ремонт компьютеров, там перекатают и припаяют.
 
  • 3 Июл 2025
Dr Proctor сказал(а):
Отнесите в любой ремонт компьютеров, там перекатают и припаяют.
Ага, возьмут кучу денех и скажут, "ну до этого оно тоже не работало." ЗалиТь флюсом и поводить сверху феном да, любой ремонт компьютеров сможет.
 
  • Like
anatoly_k_57
  • 6 Июл 2025
Всем добрый вечер.
С северным мостом, закончил.
С прогревом и подпором ,проблема решена,не знаю ,на долго ли.
Пока хороший чипсет поищу.

На другом PCU50, упёрся в южный порт.
Не работает Floppy дисковод.
Ребята, у кого FDD из-за моста перестал работать ? И как это решается ?
 
Вложения
  • Южный мост.jpg
    Южный мост.jpg
    343,8 КБ · Посмотрено: 45
  • 13 Июл 2025
Сергей212 сказал(а):
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой:
имеется станок токарный Weiler DZ32 на Sinumerik 810T GA3
Месяца 4-5 назад сгорел один модуль 6SN1130-1AA11-0BA0 (насколько я понял по оси X). Заказали, поменяли. Станок стоял выключенным около 3х месяцев.
После замены модуля сначала не включался, заходил только в сервисный режим (через глазик).
Удалил прошивку, залил по новой. Файлов прошивки, кстати чертова куча (не уверен что загружал в нужном порядке и нужные файлы).
В общем станок стал входить в главное меню, работает зажим заготовки, запускается гидравлика. Но при запуске приводов - привод по оси Z дергается примерно на 5 мм и станок уходит в ошибку.
Уже 4 дня рыщу по просторам интернета и не могу найти решения данной проблемы.
Приветствую
Знакомые попросили помочь разобраться с таким же станком Weiler на Sinumerik 810T GA3
Короче его пока транспортировали и монтировали батарейка села и щас ничё не шевелится.
Можете файлами конфигурации поделиться и сказать какие закачивать?
 
  • 21 Июл 2025
anatoly_k_57, Здравствуйте. При запуске выдает
ошибку 0X0000007B. Диск проверял на битые сектора chkdskом - ошибок нет. Через штатный шлейф вообще диска не видит. Через USB - ошибка 0X0000007B. Куда копать дальше?
 
  • 21 Июл 2025
андрей к., не знаю, честно! А так эта ошибка винды? Если повезёт, на разделе D должен быть образ диска
в файле .gho. Можно оттуда восстановить раздел E, но может и что-то в железе...
Кодов ошибок у меня нет, но если это винда можно в нете поискать.
 
  • 21 Июл 2025
Добрый день коллеги. Прошу помощи и поддержки в решении проблемы со станком -Siemens SINUMERIC 810D. В результате отключения питания -после включения выдает ошибку 2001 . Находимся в г Мариуполь -надеюсь на ваш совет и помощь в решении проблемы (производство почти остановилось)
 
Вложения
  • photo_5474687382650484286_y.jpg
    photo_5474687382650484286_y.jpg
    272,1 КБ · Посмотрено: 62
  • 22 Июл 2025
А ххх7B - это если для ХР то ОС вообще не видит в системе ни одного HDD... Выскакивает при попвтки ставить ХР на относительно современные платы без Legasy IDE. Кстати может у вас там в BIOS режим HDD изменился. Нужно "легаси" включать для старых ОС.
 
  • 22 Июл 2025
anatoly_k_57 сказал(а):
андрей к., не знаю, честно! А так эта ошибка винды? Если повезёт, на разделе D должен быть образ диска
в файле .gho. Можно оттуда восстановить раздел E, но может и что-то в железе...
Кодов ошибок у меня нет, но если это винда можно в нете поискать.
Здравствуйте. Спасибо, но образа нет.
 
  • 22 Июл 2025
Wladimir_TS сказал(а):
А ххх7B - это если для ХР то ОС вообще не видит в системе ни одного HDD... Выскакивает при попвтки ставить ХР на относительно современные платы без Legasy IDE. Кстати может у вас там в BIOS режим HDD изменился. Нужно "легаси" включать для старых ОС.
Здравствуйте. Шлейф для подключения диска поврежден. HDD я подключаю через USB. BIOS его видит. ХР загружается, предлагает варианты загрузки, но при любом варианте системник уходит в постоянную перезагрузку. При отключении автоматической перезагрузки - синий экран и ошибка 0X0000007B. Sinumerik 840D образца 2006 года.

 
  • 22 Июл 2025
С точки зрения винды подключение по USB некорректно - вот и сыпет ошибку.
 
  • Like
tolik1976

Для ответов войдите или зарегистрируйтесь

 схема плавного пуска 3ф двигателя  Промышленный сверлильный автомат по стеклу VT 1601CN или 130