Эиком - электронные компоненты и радиодетали poiskzip.ru

По вопросу - DVD ПРОБЛЕМЫ СО ЗВУКОМ

  • GIGAVOLT
  • 15 Дек 2008
DVD DEX DVP-668, проблема - нет звука. Помогла замена конденсатора 470мк/16в.(стоит возле трансформатора) на БП.
 
  • 29 Дек 2008
Elenberg HT-115
Не работает караоке. Не включается из меню, не регулируется регулятором.

Решение - осмотреть плату с контроллером, найти микросхему на позиции U3 (в правой верхней четверти). Если ее там нет - сигнал с платы микрофонных входов не поступает в коммутатор каналов.
Далее ищем микросхему на позиции U1 и U12 какая она? В ИМС СЕ2766 :cry: не предусмотрен вход для микрофона, примите мои соболезнования (китайцы непобедимы). В ИМС СЕ2826 имеется вход микрофона (нога 17 и 18).
Если ваша плата удовлетворяет всем условиям наличия караоке проверяем наличие сигнала включения микрофона на базе транзистора Q33 ( "1").
Если управление присутствует, но звука нет - проверить прохождение НЧ сигнала от микрофонов до ИМС-коммутатора (дело техники). Схема на ресурсе имеется.
Всем удачи.
 
  • 20 Янв 2009
Д. кинотеатр LG FB-K162Q нет звука
https://forum-monitor.net.ru/threads/260151/
ФАН сказал(а):
Звук доходит до 23 и 26 ног IC604 PS9829B и всё - с неё уже не выходит...
ФАН сказал(а):
Проблемма решена вот так -  ссылка скрыта от публикации .
 
  • 7 Фев 2009
Wokster W-305 Слабый уровень звука, звук воспроизводится немного с хрипом. Причина : утечка К-Э в транзисторе Q6. Стоит в цепи управления блокировкой ( Power off mute) линейного выхода. Смотреть схему Sunplus8281D_8202 (в файлообменнике).
 
  • 6 Мар 2009
DAEWOO DV-760S эхо по звуку
Alvis сказал(а):
Нашел дохлую емкость 220,0х16v(кажется по -12v c3)
Еще раз перешил и сделал сброс на завдские - эхо пропало
https://forum-monitor.net.ru/threads/269832/
 
  • 7 Мар 2009
Домашний кинотеатр LG XH-T5022X не работает радио
gleb. сказал(а):
нужно сделать сброс в таком случае это делается так нужно без диска одновременно нажать и удерживать кнопки на двд стоп а на пульте 0 и секунд 10-15
whip сказал(а):
сброс помог в модели 5025, не работало радио, усб, и не было звука
https://forum-monitor.net.ru/threads/269211/
 
  • 25 Мар 2009
DVD Erisson 1050 . Звук идет как при ускоренном воспроизведении,
при этом изображение нормальное. Обнуление памяти решает проблему до следующего выключения из сети после очередного включения дефект повторяется.
Проблема решена заменой памяти 24С02.
 
  • 25 Мар 2009
MUSTEK R100 LTB. Нет звука. Все тот же преславутый операционник 4558, нет питания -12V.
 
  • 1 Апр 2009
DEX DVP-538.
Звук с искажением еле прослушивается на полном уровне громкости TV. Проц. MT1389 DE, операционники 4558,память 24LC02.На выходе БП +5,5V , --11,7V ,+16,2V. После замены C 317 100mfх25V, C316 100mfх25V, C310 470mfх10V ( поставил 470mfх16V) на выходе БП +5,0V ,--12,0V ,+12,0V. Звук отличный.
 
  • 4 Апр 2009
DEX DVP-531. не было звука. Ёмкость 3C10 470mkx50 возле Тр-ра.Ёмкость по С-метру показывает 750mk вместо 470mk, тестер утечки не обнаруживал. Замена ёмкости. Всё работает. Вот такие непонятки
 
  • 7 Апр 2009
grand сказал(а):
TOSHIBA SD-2960. Нет звука,бывает на секунду пробивается,как будто где-то непропай.На 6-й ноге PCM 1742 вместо 5v имеется 2,1v,увеличилось сопротивление чип-резистора R 191 - 360 ом вместо 10ом.Через него идет питание 12v на U15 (L78L05).

Такая-же проблема с этим DVD. Только R 191 - 109 ом.
 
  • 10 Апр 2009
SUPRA DVS-550XKII Нет звука. С выводов 1 и 7 4558CM сигнал звука идет. Но гасится транзисторами “MUTE”. Они все управляются через пару pnp транзисторов с маркировкой 2А (MMBT3906W) pnp, 40в, 200ма. Один транзистор Q2 (2А) (pnp) умер. Заменил на 2F (pnp 60v, 600ma).
После замены транзистора Q2 звук появился.
 
  • 12 Апр 2009
DVD BBK BBK916S
Нет звука и изображения на композитном выходе. На выходе Y видео есть. При прикасании к входным цепям U207 CS4360KZEP помеха на выход проходит.
Причина – по звуку: обрыв резистора R292 33 Ом по цифровой шине между процессором MT1369 (ABCK) и звуковым процессором CS4360KZEP (ABCLK). По видео: обрыв резисторов R271 150om (VIDEO COMP) и R281 150om (VIDEO V)
 
  • 16 Апр 2009
BBK DL385SI
Нет звука-проблема в разъёме наушников ,отсутствует нормально замкнутый контакт HP-IN микросхемы LM4863 (переключает сигнал наушники-динамики).
 
  • 18 Май 2009
Интересная ссылка.
Таблица CD-DVD-Проигрывателей, ЦАП-ов и Транспортов:
 ссылка скрыта от публикации 
 
  • 27 Май 2009
Vitek VT-4058SR хлопки в колонках после каждого трека.Заменил CE2826.Работает нармально.
 
  • 27 Май 2009
DVD ELENBERG DVDP-2403 нет звука- пробит вывод MUTE .Отпаиваем Q7 и Q10.
 
  • 2 Июн 2009
BBK DL372D, портативный DVD+LCD
Нет звука с динамиков, в наушниках звук есть.
Причина – нарушение нормально замкнутого состояния контактов 3-4 в гнёздах наушников (см. рис.) Примечание: контакты должны быть замкнуты в обоих гнёздах.

dl372d_660.jpg
 
  • 3 Июн 2009
DVD проигрыватель DAEWOO DV-2200S, тихий звук.Отпаиваем Q17 и Q19.
 
  • 3 Июн 2009
DVD Sanyo DVD-SL25V,
Нет звука. Причина – ЦАП LC708728V (полный аналог WM8728) Дефект типовой.
 
  • 20 Июн 2009
vispa2000 сказал(а):
DEX DVP-531. не было звука. Ёмкость 3C10 470mkx50 возле Тр-ра.Ёмкость по С-метру показывает 750mk вместо 470mk, тестер утечки не обнаруживал. Замена ёмкости. Всё работает. Вот такие непонятки
Принесли мне такой-же аппарат,проблема - слабый звук по всем каналам.Заменил этот кондёр и тоже всё наладилось.
 
  • 21 Июн 2009
MUSTEK V56LM 2E -нет звука. Програмный глюк, выпаял 24LC02, очистил (записал всю FF) и все красиво запело.
 
  • 9 Авг 2009
meredian sdv-380 нет звука
oleg4265 сказал(а):
Действительно было в настройках звука ,включил stereo вместо 5.1. и звук пошел.
По умолчанию стоит 5.1.
oleg4265 сказал(а):
Проблема нет звука на некоторых DVD дисках . На Cd звук есть.
https://forum-monitor.net.ru/threads/294425/
 
  • 12 Авг 2009
DEX DVP-528,531,538,648,658,668,751,768 и др.

Большинство проблем DEXов(528,531,538,648,658,668,751,768 и др.) со звуком исходят из БП-конденсатор 3С10(470mF/10v;(3Q1.3Q2))имеет утечку.Меняйте его на 470/16.Кардинальное и быстрое решение (навсегда)-кусачками перекусить проводник "Mute", который есть в шлейфе питания от БП к декодеру.Реже причиной плохого звука,а также не включения DVD бывает 3С18-2200mF/10v,3С20-470mF/10v в БП (+5v шина).Короче,говоря,исследуйте БП.
 

Для ответов войдите или зарегистрируйтесь

 DVD на чипсете ES66x8 Vibrato.,отсутствие звука  Восстановление убитого порта локалки у процессора MT1389