Эиком - электронные компоненты и радиодетали poiskzip.ru

Вопрос про термостат. Холдильник " Бирюса-10"

  • PETR-VERA
P
PETR-VERA
  • 1 Сен 2025
Старому пришло хана.
Подобрал на "озоне" - написано , что подойдет .
Установил_ работал дней 5.
Проверял , был под наблюдением _гонял пол дня, все отключалось и включалось.
Потом прибегает половинка Моя и грит : Пиво замерзло.
Стояло в самом низу.
Сделал заключение _ не отключается термостат.
Поварачиваю ручку на выключение до упора , вроде как отключился, но нет характерного щелчка, и слышу холодильник ( компрессор) не отключается.
Снял термостат , подумал мож контакты слиплись _пока туда сюда начал щелкать т.е. цепь разрывается.
Прикреплен к испарителю через прокладку.
Вопрос мож ее убрать и на прямую к испарителю ?
Так до этого работал же, было все ок.
Щас опять установил , накрутил до конца влево от щелчка, на минимум - работает отключается_ включается.
Ток потребления 0.9 ампера.
Вопрос: мож его разобрать, и как проверить на срабатывание отдельно , от холодильника.
Или купить новый _х. З.

Сижу щас репу чешу, толи отк. На ночь или оставить .....
Завтра продолжу наблюдать....
 
  • 1 Сен 2025
PETR-VERA сказал(а):
Старому пришло хана.
Подобрал на "озоне" - написано , что подойдет .
Установил_ работал дней 5.
Проверял , был под наблюдением _гонял пол дня, все отключалось и включалось.
Потом прибегает половинка Моя и грит : Пиво замерзло.
Стояло в самом низу.
Сделал заключение _ не отключается термостат.
Поварачиваю ручку на выключение до упора , вроде как отключился, но нет характерного щелчка, и слышу холодильник ( компрессор) не отключается.
Снял термостат , подумал мож контакты слиплись _пока туда сюда начал щелкать т.е. цепь разрывается.
Прикреплен к испарителю через прокладку.
Вопрос мож ее убрать и на прямую к испарителю ?
Так до этого работал же, было все ок.
Щас опять установил , накрутил до конца влево от щелчка, на минимум - работает отключается_ включается.
Ток потребления 0.9 ампера.
Вопрос: мож его разобрать, и как проверить на срабатывание отдельно , от холодильника.
Или купить новый _х. З.

Сижу щас репу чешу, толи отк. На ночь или оставить .....
Завтра продолжу наблюдать....
ох йё.... поменять, прокладку убрать... посмотреть...

но пиво замёрзло - это жаль....
 
  • Like
Теоретик65
  • 1 Сен 2025
Мож посоветуете на озоне , купить нормальный термостат.
Типа ссылочку под кинуть.
 
  • 1 Сен 2025
PETR-VERA сказал(а):
Мож посоветуете на озоне , купить нормальный термостат.
Типа ссылочку под кинуть.
в промке иногда стоят eliwell id974

 ссылка скрыта от публикации 


но для этого холодоса дороговато...
 
  • 2 Сен 2025
т.jpgт2.jpg Втыкаешь в розетку,вилку холодоса втыкаещь в него. Крутилками выставляешь время работы и время отдыха в минутах... :umnik: :shuffle:
ЗЫ. Дальше спокойно, не торопясь чешешь репу на предмет сооружения чегонить более кошерного!
 
  • 2 Сен 2025
PETR-VERA, А слабо холодильщика вызвать? Все сами....мы сами можем.....они дорого берут......ПОМАГИТЕЁЁЁЁЁ!!!!!!
 
  • 2 Сен 2025
Теоретик65, накуй они нужны. Тупые они у нас. Но эт
Мое мнение.
Хочу на старость лет освоить холодильное оборудование.
А то люди звонят , спрашивают....
Занимаюсь состовлением перечня для покупки оборудования.
Насчитал уже на 20 к. Р. Для меня это приемлимо.
Щас включил в 6 ч утра. Крутилкой пощелкал, по крутил.
Стоит на минимум .Вкл. _ выкл. Все ок. По середине шкафа холодильного _ положил бутылку с водой для контроля.
Заказал др. Термостат. Потом разберу этот посмотрю, откалибровать , мож надо....

Добавлено:

Щас разрабатываю схему учета времени включения и откл. Холодильника . Типа счетчика...времени.
 
  • 2 Сен 2025
Китайцы выпускают же термостаты с контроллером - работают и на нагрев, и на холод. Есть и с развязкой от сети, и с задержкой включения.
 
  • 2 Сен 2025
PETR-VERA, 20к даже на приличную станцию манометрическую не хватит...
 
  • Like
Теоретик65
  • 3 Сен 2025
Tim_ сказал(а):
манометрическую не хватит...
Х. З. _2 манометра пока возьму 1, 6 к. ₽.
Отсасыватель 6-7к. ₽
Горелка давно присутствует, газо _ кислородная. И др. Есть на мар газе. И ост. Фильтры, развальцовщик , резачок и др. По мелочи.
Хватит для начала. А там посмотрим , как пойдет .
Если что и манометр, ст. До купим.
Средства есть, если что.
Эт как _ за 69 лет жизни , что бы мужик денег не накопил. Х. З.
 
  • 3 Сен 2025
PETR-VERA сказал(а):
за 69 лет жизни , что бы мужик денег не накопил
Гробовые разве что:nnn:
 

Для ответов войдите или зарегистрируйтесь

 Гляжу в схему - вижу фигу, а вы что про эту схему скажете.  Еще один вечный двигатель с патентом.